Descripción

1.931. Santander/Navia. Precioso sobre ilustrado "la Santanderina/Fabrica de Dulces", franqueo con sello derecho de entrega junto a 25 Cts Vaquer .

Datos

Número Sello: 495+592
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03579

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 192/95 Estado: ** REFa: SS-25158

Aniversarios. Cine, literatura, arqueología.

2€


Nº Sello: 47/48 Estado: ** REFa: SS-25041

Flora.

50€


Nº Sello: 45 Estado: ** REFa: OL-00308

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) Ae K41. Muy bonita.

80€


Nº Sello: NE24 Estado: ** REFa: SS-22461

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

21€


Nº Sello: 291/96 Estado: * REFa: SS-25618

Pro Tuberculosos´48.

6€


Nº Sello: 156/58 (4) Estado: ** REFa: SS-25461

Deportes, Futbol y Atletismo. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 376/83 Estado: ** REFa: SS-24989

Serie Basica. Deportes´58. Boxeo, balonmano, atletismo.

20€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-04028

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.