Descripción

1.924. Malaga/Jerez. Matº Amb.Desc/ Malaga-Granada (P). Taladros pequeños de archivo.

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: us
REFa: SS-05317

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21672

12 Cuartos. Matasellos Barras Limadas de Valencia en azul. Escaso. Precioso.

16€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-24249

Exfime´90. Hoja Bloque en negro.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

36€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-02993

1.874. Caceres/Zarza la Mayor. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha de Cacéres (P)

18€


Nº Sello: 659(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02713

1.932. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado junto a sello de Ayuntamiento (B).

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-06494

1.909. Calatayud/Saviñan. Matº fecha (P)

18€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-25530

Matasellos fecha Mogador. Raro.

30€


Nº Sello: 1463/77 Estado: Carta REFa: SS-05072

1963. Madrid/Alemania. Rosario. Serie completa en dos cartas certificadas aéreas, con marca del Consejo Postal. Preciosas y raras así.

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.