1.924. Malaga/Jerez. Matº Amb.Desc/ Malaga-Granada (P). Taladros pequeños de archivo.
Número Sello: EP 50
Estado Producto: us
REFa: SS-05317
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita