Descripción

1.861. Alicante/Arens. Matº rarísima Rc 9 en azul (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en verde "Administracion de Aduanas/Alicante" (B)

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02052

Vendido

50.00 €

Otros Productos


550€


Nº Sello: 2N+26R Estado: Carta REFa: SS-00501

1775, Cevico de la Torre/Guatemala. Marca "Leon" con contorno ovalada y lineal "España" de la Coruña. Rarísima y preciosa

12€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00339

Aerograma 1964 Tipo I (I) k88a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 1034-1062+ Estado: Carta REFa: SS-03456

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 22, 841 (4) Estado: Carta REFa: SS-20290

Cruzada contra el Frío. 1938. Fuenterrabía/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío matasellos francés.

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.

30€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20939

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Puerto de Orotava (Canarias). Precioso.

25€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21701

5 Cts. Variedad primera línea de fondo rota arriba a derecha. Ex Savage. Marquillado. Precioso.

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21422

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Bonito.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.