Descripción

1.895. Melilla/Malaga. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº raya azul. Fecha de la oficina de destino (P). Al dorso, fecha "Telegrafos/Melilla" (P)

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05257

Vendido

120.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: A2/11 Estado: */us REFa: SS-26222

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1874. Serie a falta del 12 c. negro s/azul e incorporando un negro s/mostaza no catalogado. Rara así.

9€


Nº Sello: 268-273 Estado: Carta REFa: SS-03846

1.922. Rivadeo/Coruña. Matº fecha (P). Raro fechador al dorso "Correos-Coruña". Registro de Entradas.

10€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02038

1.873. Albacete/Madrid. Matº rombo de puntos (P)

18€


Nº Sello: 175-183 Estado: Carta REFa: SS-04390

1.877. Lerida/Barcelona. Matº fecha T.II (B).

21€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-03147

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II ( R). Franqueo doble.

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23967

Quinto 3N ( R). 1842. Gelsa/Zaragoza. Estampación de Lujo.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04425

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00577

Manzanares 3R. 1.815. A Ciudad Real. (Me)