Descripción

1.928. Tarazona/Jerez. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: us
REFa: SS-06517

Vendido

12.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-05512

1875. Orense/Barcelona. Fechador grande de Orense en negro. Muy bonito.

8€


Nº Sello: 121 Estado: FRA REFa: SS-21719

10 Cts. Matasellos Ambulante Valencia a Barcelona sin bloque de fecha. Bonito.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24151

Ginzo de Limia. Tipo II. Muy raro y precioso.

20€


Nº Sello: 222 Estado: ** REFa: SS-23414

30 Cts. Descentrado.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00512

Monterrey (Orense) 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia", probablemente de Orense, (Nº 2). En todo caso, Rarísima.

45€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02071

1.864. Alicante/Cadiz. F2 (B) y Rc 9 (B) ambos s/s.

180€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-24169

1870. Madrid/Belgica. sobre de esquela funeraria (impresos-tarjetas de visita) franqueado con 25 mils., matasello Parrilla y fecha Madrid en rojo. Franqueo Insuficiente (serían 40 mils.). Rarísimo. Único conocido a Bélgica.

200€


Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291

Vitoria 7N Tinta escribir. 1.767. A Valladolid. Marca similar a la nº 7 pero en óvalo discontinuo. Espectacular. Gran Lujo.