Descripción

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

Datos

Número Sello: 188-192
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05236

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05705

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de la Palma/Cadiz. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

75€


Nº Sello: 53 Estado: ** REFa: OL-00316

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,55 p + 2,45 p. Tipo C (I) Ae. Muy bonito.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

1€


Nº Sello: 22 (4) Estado: ** REFa: SS-20387

10 Cts. Bloque de 4.

105€


Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-03894

1871. Ripoll/Berga. Franqueo con dos sellos, el segundo al cierre, ambos matº fecha. Raro.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21400

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Carvallo (Coruña). Escaso. Lujo.

16€


Nº Sello: 116 a Estado: Usado REFa: SS-21693

2 Cts. Violeta. Precioso.

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita