Descripción

-923. Barcelona/Eeuu. Matº Certificado Estafeta Nº 7 (L). Al dorso llegada e ilustración de profesional eléctrico.

Datos

Número Sello: 931(4)-925(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02774

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

135€


Nº Sello: 96F Estado: FRA REFa: SS-02152

10 Ctos 1.873 Republica (Ed.133F). 1.874. Almeria/Madrid. Gran fragmento de carta con los sellos sin cancelar con falso postal Tipo I (no conocido en Almeria), junto a nº 141 (en nuevo R-V).

10€


Nº Sello: 1086 Estado: Carta REFa: SS-03481

1.950. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B).

12€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)

12€


Nº Sello: 201 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23135

5 Cts. Pareja sin dentar doble impresión, una invertida.

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02917

1.855. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (L)

40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante

60€


Nº Sello: 320-497 Estado: Carta REFa: SS-05897

1.930. Sevilla/Biarritz. Matº ambulante poco legible sobre sellos perforados Merito.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03055

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L).