Descripción

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº en vta del barco "Patricia/Patricia/Kryssningen/13 sept. - 14 okt." (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1048 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06551

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02078

1.865. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (B) y s/f Amb Asc poco legible (B)

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-05293

1944. Comares (Malaga)/Madrid. con mat. Fechador.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

15€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24720

2 4/8 Ctvos. Tipo III. Color muy intenso. Raro. Lujo.

60€


Nº Sello: 42 a (4) Estado: Usado REFa: SS-20792

2 Reales. Bloque de 4color muy intenso, matasellos Cruz de Tinta. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04497

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (L) y s/f fecha T.II (L) primeros días de uso. Fechas disponibles: 17 y 23 de Marzo.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05522

1.863. Palencia/Madrid. Matº Rc 36 (P) y s/f fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06000

1.862. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T.II (P). sobre con defectos y mancha de humedad.

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21436

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Fuente de Cantos. Precioso.