Descripción

1.955. Bilbao/Paterna de Rivera. Etiqueta de cartón con franquígrafo nº 365 de los laboratorios Doctor Aristegui.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-06381

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02909

1.852. Trujillo/Zafra. Matº parrilla (P) y s/f Baeza rojo. Baeza de llegada al dorso.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05470

1.868. Pamplona/Tulebras. Carta sin sello, s/f fecha T. II (B) y franquicia en verde "Administracion Pral de Hacienda Publica/Provincia de Navarra" (P)

8€


Nº Sello: 64 S Estado: (*) REFa: SS-21163

4 Cuartos. Barrado. una sola línea gruesa. Raro.

12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21339

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

25€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05111

1893 Madrid/Paris - A Francia con matasellos de Ensayo Madrid

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

30€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21064

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 41 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.