Descripción

1.871. Valladolid/Avila. Matº rombo de puntos tinta de escribir (B)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06301

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 360/63 (4) Estado: ** REFa: SS-25260

Ferrocarriles. Trenes. Minipliego de 4 series.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03646

1.858. Baena/Lucena. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (Gl)

5€


Nº Sello: 1117(2) Estado: S.P.D. REFa: SS-02828

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

18€


Nº Sello: 14/16 Estado: (*) REFa: SS-24476

Isabel II. Serie corta sin el 5 cts.

40€


Nº Sello: 502/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25338

Navidad. Minipliego de 4 series.

3€


Nº Sello: 41 Estado: ** REFa: SS-25398

15 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22092

4/4. Matasellos Óvalo de rectángulos. Raro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.