Descripción

1.957. Madrid/Francia. Matº fecha "Correos/Ministerio/Asuntos Sociales" (L)

Datos

Número Sello: 1159
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05067

Vendido

5.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01228

"Cashet". 1.846. New York/Cadiz. Mns, "Per Cashet", sin otras marcas.

175€


Nº Sello: 45Ga Estado: ** REFa: OL-00310

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) gris claro Ae K41f. Raro y muy bonito. Precio estimado de catálogo 250 euros.

18€


Nº Sello: 52 Estado: (*) REFa: SS-21006

4 Cuartos. Precioso.

25€


Nº Sello: 649 Estado: ** REFa: SS-22673

Montserrat. 20 Céntimos Urgente. Bien centrado.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05982

1.905. Burgo de Osma/Madrid. Matº fecha (P) verde.

20€


Nº Sello: G127 C Estado: Usado REFa: SS-20515

1 Pta. Benedi. Raro.

12€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Usado REFa: SS-21907

40 Cts. Preciosa pareja.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.