Descripción

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Datos

Número Sello: 673+683
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04895

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 952+1022 Estado: Carta REFa: SS-05010

1950. Madrid/Sevilla. . Fechador, al dorso fechadores Urgente / Transito / Madrid y Carteria / Urgente / Sevilla. Preciosa

10€


Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

1€


Nº Sello: 1129 Estado: ** REFa: SS-22867

Españoleto.

45€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-02011

1.862. Vitoria/Carresse. Matº Rc 48 (B) y s/f F2 (L), fecha rojo Espagne/2/St Jean de Luz (L) y diversas marcas de porteo y llegada.

21€


Nº Sello: 658 Estado: T.P REFa: SS-06542

1.933. A Lisboa. Matº rodillo conmemorativo "Piedade para/Com Os Animais/Nossos Amigos" (P)

90€


Nº Sello: 93 Estado: Carta REFa: SS-02518

1.868. Barcelona/Tudela. Matº fecha tipo II. Rara y de Lujo.

5€


Nº Sello: 207 a (2) Estado: Usado REFa: SS-23231

1 Pta. Pareja color intenso. Lujo.

2€


Nº Sello: 1017/1019 (4) Estado: ** REFa: SS-23613

Pro Tuberculosos. Nuevo sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04751

1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa