Descripción

927 (3)+923+943. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04940

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1045 Estado: OTR REFa: SS-02234

1.951. Madrigal de las Altas Torres. Documento de la Agencia Postal con matº conmemorativo en rojo (L).

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

2€


Nº Sello: 128/31 Estado: ** REFa: SS-25443

Pro Infancia. Flora. Lujo.

1€


Nº Sello: 109/11 Estado: ** REFa: SS-25088

20 Aniversario de la Independencia.

5€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20875

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul, Manchas Blancas. Lujo.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05872

1.885. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

120€


Nº Sello: 71F (4) Estado: ** REFa: SS-24547

Alfonso XII. 5 Ctvos. Falso postal. Bloque de 4, dentado desplazado.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02522

1.867. Villanueva y Geltru/Valencia. Matº F.T.II (P), doble estampación (una sobre el sello).