Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 12a Estado: Usado REFa: OL-00249

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. Raro. Zaragoza. Precio estimado 120 euros. Precioso ejemplar.

250€


Nº Sello: 110 (2) Estado: Carta REFa: SS-03829

1870. Santiago/Zacatecas (México). Precioso porteo doble con pareja de 400 mils. matº Parrilla As, fecha, "London Paid" y porteo "5" en llegada. Rara.

21€


Nº Sello: 401/11 Estado: ** REFa: SS-24353

Año 2013 Completo. Literatura, música, arqueología, navidad.

3€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20339

6 Cuartos. Lujo.

7€


Nº Sello: A26 Estado: * REFa: SS-26231

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 15 C. verde.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03016

San Fernando/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (B), marca de el Ministerio de Rentas de San Fernando en azul.

1€


Nº Sello: 72 Estado: (*) REFa: SS-24549

Alfonso XII. 10 Ctvos. Lujo.

35€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23978

Zaragoza 12N (Me). 1793. A Calaf. Magnífica estampación Ara/Gon Coronada.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03879

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)