Descripción

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B), censura militar francesa en rojo "Control Postal de Bordeaux".

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02681

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: P463/71 Estado: Usado REFa: SS-26367

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1960´s. Serie completa tipo B ( a falta del 464) e incoprrando un 15 pesetas naranja no reseñado por Barata. Rara.

20€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21489

Madrid. 50 Mils.

36€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04469

1.855. Madrid/Pamplona. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I en azul (L).

60€


Nº Sello: 71 Estado: ** REFa: OL-00330

Aerograma 1959 Tipo G (I) k89a. Franqueo 1,00 peseta. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 378 Estado: * REFa: SS-22490

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/10c. Precioso ejemplar.

27€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00090

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 1104++ Estado: Carta REFa: SS-02370

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).

50€


Nº Sello: 21/28 s Estado: ** REFa: SS-20079

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa Sin Dentar (ocho valores).