Descripción

1.882. Valencia/Cadiz. Matº fecha (B)

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06212

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04457

1.862. Torrelaguna/Santos de la Humosa. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en negro "Distrito Forestal de Madrid/SUBDISTº 2º" (L) con dibujo de corona, hacha y pico. Muy rara marca.

3€


Nº Sello: 1091 Estado: ** REFa: SS-22826

U.P.A.e.

50€


Nº Sello: 1/8 Estado: Carta REFa: SS-05074

1.931. Madrid/Barcelona. Serie cta en carta matº fecha (P). Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21494

Madrid. 25 Mils. Lujo.

50€


Nº Sello: 269(2),274 Estado: Carta REFa: SS-24214

1910. Badajoz/Lisboa. Rarísimo porteo doble (10+10 cts), certificado a Portugal. Matº "Certificado/Badajoz".

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00012

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

20€


Nº Sello: 22 Estado: Usado REFa: SS-24443

25 Cts. Fechador tipo 1857 Santa Maria Del Rosario. Precioso y raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

14€


Nº Sello: 280/90 Estado: ** REFa: SS-25614

Comercio.