Descripción

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha T.I (P) en azul de San Roque. Manuscrito Estafeta. Rarísimo en esta emisión.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03932

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 272+275 Estado: Carta REFa: SS-24218

1916. Barcelona/Londres. Precioso matº certificado pequeño "Estafeta Sucursal Nº1" en rara combinación de franqueo con el 20 cts bronce. Faja de censura inglesa.

5€


Nº Sello: 312 (3)+Bar.2 Estado: T.P REFa: SS-02691

1.930. Barcelona/San Gervasio. Franqueo con sello de Barcelona, matº rodillo mudo (P)

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04759

1.903. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (B)

5€


Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

60€


Nº Sello: 394 Estado: ** REFa: SS-22505

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Lujo.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00125

Balaguer 4N. 1.806. A Barcelona. (Me)

36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

30€


Nº Sello: 343/56 (4) Estado: ** REFa: SS-25637

Tipos Indigenas. Bloque de 4.