Descripción

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06014

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21599

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en azul. Marquillado. Precioso.

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20803

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Niebla (Huelva). Precioso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05511

1.955. A Castrocaldelas. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts con un molino, matº hexagonal "Amb./2/Vigo-Monforte" (L)

12€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21150

2 Cuartos. Lujo.

24€


Nº Sello: 19 v Estado: * REFa: SS-20580

25 Cts. Sobrecarga "No Válido para Tasa Telegráfica".

120€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22625

Pegaso. Bien centrado. Raro.

100€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-23918

A.F.o. Serie de cuatro valores triangulares en pareja de 1 y 2 pts. para Derecho de Reconocimiento (rarísima en cuatro valores).

16€


Nº Sello: 85 Estado: Usado REFa: SS-21309

20 Cts. de ESCº. Lujo..