Descripción

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 64 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06009

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21307

10 Cts. de ESCº. Matasellos Fecha tipo II de Blanes (Gerona). Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01158

U.S. Consul. 1.847. Londres/Barco Nomad. Mns "C/o u. S. Consul". Porteo 6 pagado en efectivo, Pd en óvalo rojo y marca en rojo "Lombard-Street/A/Paid". Rarísimo. Primera vez que lo vemos en Cádiz.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21255

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Águilas (Murcia). Precioso.

90€


Nº Sello: EP 69Fg Estado: Usado REFa: SS-05134

1.932. Madrid/Lieja. Rarísimo matº Norte-Tranvias/Madrid, con franqueo complementario nº 664.

36€


Nº Sello: 458/61 (4) Estado: ** REFa: SS-25316

Juan Gris. Pintura. Minipliego de 4 series.

10€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-24537

Alfonso XII. 2 Ctvos. Matasellos de Tasa de la Habana. Raro. Marquillado.

24€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-06540

1.930. Buenos Aires/Madrid. Franquicia ovalada vta "Franquicia Postal Pan-Americana/Correspondencia Diplomatica" (L) y rodillo de Buenos Aires.

16€


Nº Sello: 24 (3) Estado: Usado REFa: SS-20622

6 Cuartos. Precioso trío marasellos Parrilla.