Descripción

1.860. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05806

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 573 NE Estado: ** REFa: SS-23906

25 Cts. No Emitido en pareja horizontal sin dentar (como todos). Rara y de Lujo.

6€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-24566

Alfonso XII. 5 Ctvos. Tipo II. Pareja matasellos Pagado en violeta.

2€


Nº Sello: 291 (4) Estado: ** REFa: SS-22412

Corona y Cifra. Lujo. Bloque de 4 de Lujo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

7€


Nº Sello: 10/13 (4) Estado: ** REFa: SS-25814

Flora. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21255

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Águilas (Murcia). Precioso.

60€


Nº Sello: 88 (3) Estado: Carta REFa: SS-02014

1867. Vitoria/Francia. Tira de tres sellos de 4 cuartos mat. fechador "Norte/Amb.Descte.". Preciosa

1€


Nº Sello: 196/99 Estado: * REFa: SS-25595

Tipos Diversos. Serie completa con fijasellos.

75€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06407

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)