Descripción

1.854. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (L)

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05772

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1126/28 (4) Estado: ** REFa: SS-22865

Universidad Salamanca. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: OL-00116

Tarragona 11N. 1796. A Barcelona. (Me) Marca de origen T.na / Catalvña. Porteo 5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

210€


Nº Sello: 97 a Estado: * REFa: SS-21493

Madrid. 25 Mils. Marquillado.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.

25€


Nº Sello: 95 a Estado: Usado REFa: SS-21373

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Lujo.

8€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02082

1.866. Alicante/Sevilla. Matº Rc 9 (R ) y s/f F1 (B).

75€


Nº Sello: 126 Estado: Envuelta REFa: SS-02571

1.873. Barcelona/Genova. Excelente calidad, matº rombo de puntos s/sello, marca "P.D." en óvalo an azul-verdoso.

1€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21956

10 Cts. Lujo.