Descripción

1.947. Cordoba/Sevilla. Matº fechador Carteria/Cordoba (P).

Datos

Número Sello: 916(2)-925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03749

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

50€


Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23486

10 Pts. Bermellón. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Impresionante. Lujo.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-02017

1.878. Vitoria/Sevilla. Matº fecha tipo trébol sin las lineas de trébol. Muy interesante y raro así.

15€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03183

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00080

Lerida 8N. 1802. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbim a Barcelona. Marca de origen de Lerida L.22. / Cataluña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

225€


Nº Sello: 16 a Estado: Usado REFa: SS-20360

6 Reales. Color intenso. Marquilla Baschwitz.

50€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05101

1.877. Madrid/Bruselas. Precioso, con matº fecha Bruxelles en llegada. un sello desprendido. Al dorso "Emission du 28 Août 1.875". Raro.