Descripción

1.868. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03817

Vendido

18.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 833/35 Estado: ** REFa: SS-23760

Año Jubilar Compostelano. Serie completa de Lujo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06290

1.859. Rioseco/Palencia. Matº fecha T.I (P)

50€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04354

1.874. las Palmas/Barcelona. Muy rara usada en Canarias la 1ª T.P.. Doblez de archivo.

250€


Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02417

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

4€


Nº Sello: 7 (4) Estado: ** REFa: SS-20030

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Carta REFa: SS-04722

1.901. Madrid/Arcos. Bonita pareja, matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00970

Bejucal 2VE (Rrr). S/F. A Santiago de las Vegas. (R). Mat Beza ilegible y marca en negro:" TENª de Gob. Pol. y MIL. Del Bejucal"

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa