Descripción

1.858. Corella/San Sebastian. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) 1 Enero.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05439

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04842

1.925. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Correo Central" (P)

18€


Nº Sello: 687 Estado: T.P REFa: SS-02735

Barcelona/Francia. Raro matº rodillo conmemorativo "Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio" (P). Al dorso marca Hotel Oriente.

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-02055

1.855. Alicante/Valencia. Sello con falta de impresión en esquina superior izda, matº parrilla (P). S/f fecha T.I en rojo (P).

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

1 1
2
1

600€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Carta REFa: SS-06160

1864. Sueca/Madrid. Plica completa del S.N., franqueo al dorso con bloque de 44 sellos matº fecha tipo II de Sueca. En frente fechador y marca del Juzgado de 1ª Instancia. Muy rara.

6€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21013

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

200€


Nº Sello: 2A y 4A Estado: Envuelta REFa: SS-00973

Cardenas. 1844 a la Habana. Marca "Cardenas" y "Franco" lineales. Preciosa y rarísima

15€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21946

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126F) barrado (R - VIII).