Descripción

1.865. Berja/Almeria. Matº fecha T.II (B) y marca en azul "Promotoria Del/Ministerio Fiscal/Berja"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02128

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

1€


Nº Sello: 98/100 Estado: ** REFa: SS-25080

Dia de Revolucion Cultural.

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03652

29-Jun-1859. Belalcazar/Constantina.4 cuartos mat. fechador tipo I "Belalcazar/ Cordoba" en negro. Llegada al dorso. Muy rara. Mar. Roig.

50€


Nº Sello: 7 ited Estado: Usado REFa: SS-24401

1/2 Real. Error Corrfos. Doble impresión. Raro.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23412

25 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos Central. Raro.

18€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21703

5 Cts. Matasellos Ambulante/Estremadura en azul. Marquillado. Precioso.

8€


Nº Sello: 384/87 (4) Estado: ** REFa: SS-24992

Pro Indigenas en bloque de 4.