1.888. Pto Sta Mª/Suiza. Matº fecha (P).

Número Sello: EP 11
REFa: SS-03504

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02648

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03766

1935 Alcolea/Jerez . Ambulante Desc Andalucia Correo (1 Ene 39) Error en la fecha del año

Nº Sello: 952(2) Estado: TP REFa: SS-04963

Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06243

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

Nº Sello: 52 Estado: Usado REFa: SS-21007

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04165

1.863. Ayamonte/Sevilla. Matº fecha T.II (P).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01208

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02421

1.854. Barcelona/Vich. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L) en azul.