Descripción

1.954. Malaga/Madrid. Franquígrafo de Ceregumil nº 768

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05300

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1114 (6) Estado: ** REFa: SS-22847

Fernando Av. 1´90 Bloque de 6 esquina de pliego.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

104€


Nº Sello: 115b Estado: Carta REFa: SS-03211

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P). Raro sello matasellado.

2€


Nº Sello: 29 Estado: Usado REFa: SS-20655

Una Onza. Lujo.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

95€


Nº Sello: 32(4), 35 Estado: Carta REFa: SS-02901

Burgos. 1937. Orense A Alemania. Precioso franqueo Con Local de Orense, matº certificado y C.M al dorso. Muy rara.

11€


Nº Sello: 1035-1062 Estado: Carta REFa: SS-03459

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).