Descripción

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03183

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

20€


Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

25€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04462

1863 Madrid/la Carolina. Frontal de correo oficial franqueado con una onza rosa, anulado con Parrilla con cifra 1 de Madrid, en el frente, fechador tipo II y marca oficial de Promotoria fiscaldel Centro (Juzgado)

50€


Nº Sello: 42hdh (2) Estado: ** REFa: SS-25400

15 Cts. Pareja borde de hoja, sobrecarga desplazada a derecha. Rara.

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06529

1.907. A New York. Muy bonita T.P. matº Paquebot.Plymouth-2- en negro.

10€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21202

12 Cuartos. Precioso.

21€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00240

Olite 3T. 1.847. A Vitoria. (En R Me)

18€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00875

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10). 1.859. A Jerez. (Me)

12€


Nº Sello: NE 15 (4) Estado: ** REFa: SS-20365

10 Cts. Bloque de 4 números Grandes.