Descripción

1.859. Brihuega/Madrid. Matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04044

Vendido

12.00 €

Otros Productos


450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03903

1.914. Gerona/Jerez. Franquicia de la Admon Pral de Correos (L).

210€


Nº Sello: 113, 107 Estado: Frontal REFa: SS-24183

1871. A Bordeaux. Raro franqueo, probablemente de segundo alcance, matº Rombo de Puntos, sobre frente "Amb. Norte" (poco legible) y "e. Par S.J. de Luz 3/Amb. B".

36€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03002

1.855. Cadiz/Bilbao. Matº parrilla negra (B), también sobre frente (L). Marcas a tinta rodeando al sello. ¿intervención de carta por sello ya utilizado?. Interesante.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

2€


Nº Sello: 1250/52 (4) Estado: ** REFa: SS-22939

Mo. Guadalupe. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01246

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta marítima sin marca, mns. "Niagara A Vigo".

60€


Nº Sello: 45a Estado: ** REFa: OL-00309

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) Aa K41b. Precio estimado de catálogo 80 euros. Precioso.

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.