Descripción

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03044

Venta Directa

39.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

36€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20283

Cruzada contra el Frío.1936. Melgar de Fernamental (Burgos)/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar de San Sebastián en tránsito. Rara.

4€


Nº Sello: 259 Estado: Usado REFa: SS-22336

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

35€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02829

1954 Barcelona/Noruega - Certificado Estafeta Nº 7 Barcelona

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

100€


Nº Sello: P206/23 Estado: */(*) REFa: SS-26303

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. Serie a falta de 15 25, 30, 50 y 100 pts (13 valores).

1500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.