Descripción

1.860. Jerez (Badajoz)/Zafra. Matº F2 s/s y s/f (L).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02264

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-04489

Madrid/Alicante. 4 cuartos. Mat. Rc "1". Envuelta de lujo. Fda. Graus.

30€


Nº Sello: 858 (12) Estado: Usado REFa: SS-23804

Isabel la Catolica. 40 Céntimos. Bloque de 12, matasellos Juzgado 1ª INSTª St Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.

6€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05822

1.864. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P).

10€


Nº Sello: 229 Estado: ** REFa: SS-23492

15 Cts. Sin fijasellos. Precioso.

10€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21899

25 Cts. Castaño Oscuro. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

60€


Nº Sello: 29R Estado: PLI REFa: SS-24074

Granada 29R. S/F. A Madrid. (R). Plica de gran tamaño. Marca poco legible.

50€


Nº Sello: 88A Estado: ** REFa: OL-00351

Aerograma 1970 Tipo J (III) k107. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

70€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24137

1863. Irun/Zaragoza. Matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha roja "España/Irun". Muy bonita y escasa.