Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01079

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: 592 Estado: TP REFa: SS-05536

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

50€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20626

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo I en azul de Madrid. Muy raro.

6€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23269

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza). Bonito.

30€


Nº Sello: 161 (4) Estado: ** REFa: SS-22019

1 Real. Bloque de 4 Esquina de Pliego. Lujo.

65€


Nº Sello: 836/37sh Estado: ** REFa: SS-23765

Alzamiento. Lujo.

5€


Nº Sello: 1057 (2)+1053 Estado: Carta REFa: SS-02814

1.954. Barcelona/Eeuu. Matº rodillo mudo (P)

25€


Nº Sello: 1 N Estado: Envuelta REFa: SS-24050

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

5€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03519

1.933. Pto Sta Mª/Alcala de Guadaira. Matº fecha (P).