Descripción

Thurn & Co. 1.848. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn, con factura de portes. Diversas marcas y porteo 11R en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01155

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)

25€


Nº Sello: 394 Estado: * REFa: SS-22506

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Descentrado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01136

O Brien. 1.853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "o Brien"

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02677

1.923. Barcelona/Cadiz. Matº fecha Apeadero P. de Gracia. Al dorso explicaciones del cartero manuscrito.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

42€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24204

1902. Cartería especial tipo II "Guipúzcoa/Villabona" en azul celeste. Tipo No Reseñado. Rarísima y de Lujo.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22138

25 Cts. Matasellos Admon de la PROVª de la Co¿Ruña? Precioso.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21236

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 28 de Huelva. Raro. Lujo.

2€


Nº Sello: 322 (4) Estado: ** REFa: SS-26014

Correo Ordinario. Bloque de 4.