Descripción

Harmonies. 1.854. Fecamp/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Par Harmonies".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01200

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 96 (4) Estado: Usado REFa: SS-21377

50 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

120€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06415

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra sobre sello esquina de pliego, impresión defectuosa. Baeza sobre frente.

16€


Nº Sello: 954/56 (4) Estado: ** REFa: SS-23884

San Juan de la Cruz. Serie comleta en bloque de 4 de Lujo.

4€


Nº Sello: 5 (4) Estado: ** REFa: SS-20027

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4.

250€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00644

1655. Malaga/Madrid. Porteo "Mº Rl" (medio real). Muy rara con indicación de porte.

5€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04368

1.904. Ponferrada/Madrid. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03581

846 (2)+883+918. 1.948. Cabezon de la Sal/Santa Fe. Matº certificado (P) y al dorso matº Correo Aereo/Certificado/Madrid.

30€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22193

15 Cts. Matasellos "A" de Abono (¿Cartagena?) (Murcia). Muy raro.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro