Descripción

"Baltre". 1.854. New York/Cadiz. Carta mns. "Por Baltre", encaminador tachado"Care J.C. In Thurns&C" y fechador de New York 21. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01219

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 83 Estado: ** REFa: SS-24659

20 Ctvos. Bien centrado.

20€


Nº Sello: 230/231 Estado: * REFa: SS-23498

Escudo de España. Bien centrado con fijasellos.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02227

1.865. Pirofuertes/Piedrahita. Franqueo al dorso, matº F2 Piedrahita ( R) en llegada s/s y s/f.

1€


Nº Sello: G122 Estado: Usado REFa: SS-20507

10 Cts. Pie Benedit.

2€


Nº Sello: 190/92 Estado: ** REFa: SS-25478

Dia Del Sello.

15€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Carta REFa: SS-05754

1.927. Segovia/Sevilla. Pareja, matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)

5€


Nº Sello: 252 (4) Estado: Usado REFa: SS-22307

Cadete. 50 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Tortosa (Tarragona).

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

12€


Nº Sello: 809 Estado: ** REFa: SS-23729

Junta Defensa. 50 Céntimos. Precioso sello.