Descripción

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

Datos

Número Sello: 24 FRANCIA
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02529

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 242-248 Estado: Carta REFa: SS-02228

1.901. Avila/Cordoba. Matº fecha. Preciosa combinación franqueo doble.

60€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23202

40 Cts. Matasellos marítimo Cía Mexicana Trasatlántica Vapor Mexico en violeta. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

30€


Nº Sello: 57 b Estado: * REFa: SS-21085

2 Cuartos. Ejemplar sobre papel crema.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01110

Gonzalez & Dubosc. 1.855. Londres/Jerez. Mns "Care of Mr.Gonzalez & Dubosc", fecha en negro de Paris y porteo 10Rs en negro.

6€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05351

1.858. Murcia/Cieza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (P).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

1 1
2
1

40€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00168

Sevilla 9R. 1790. A Madrid. (e) Marca Andalucia / Vaxa en rojo. Porteo 7 cuartos. Interesante Texto Interior. Escasa