Descripción

1867. Malaga/Cadiz. Muy raros los vapores en esta emisión. Matº fecha de Cádiz s/sello. Mns "Por Alicante"

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05217

Vendido

66.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21116

1 Real. Bonito.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01149

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22052

10 Cts. Dos sellos (montaje-reconstrucción) matasellos "A" de Haro (Lugo). Magnífico.

95€


Nº Sello: 320, 317 Estado: Carta REFa: SS-05488

1.930. Peralta/Barcelona. Espectacular matº azul de certificado. Ligera falta interior. Precioso y raro.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

15€


Nº Sello: Teleg. 4K Estado: Usado REFa: SS-25806

5 Cvos. Matasellos telegráfico de intervención en violeta. Raro.

140€


Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.

25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21603

50 Mils. Matasellos Amb. Ascte./2º e/Zaragoza A (Pamplona). Muy raro. Marquillado.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.