Descripción

1.888. Cadiz/Buenos Aires. Precioso franqueo, matº fecha Cadiz. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello: 205
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03307

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20773

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6Fb filigrana pintada papel azulado. Matasellos Rejilla. Magnífico.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22055

10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.

5€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-25206

Ferrocarriles. Trenes. Hoja bloque.

5€


Nº Sello: 268 Estado: ** REFa: SS-22358

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21806

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

20€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05731

1892. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Mat. con precioso fechador.

4€


Nº Sello: 224 T Estado: Usado REFa: SS-23444

50 Cts. Usado Telégrafos.