Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Pareja, ligeros pliegues.

Datos

Número Sello: P232 (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-26313

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 13Ca Estado: ** REFa: OL-00256

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Muy bonito ejemplar.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03085

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21407

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo I de Cartagena (Murcia). Raro en 1867.

1€


Nº Sello: 1250/52 Estado: ** REFa: SS-22938

Mo. Guadalupe.

120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00198

Cepillo Cristobal. 1889. San Fernando/Cadiz. Rarísima. Recibo factura del Cosario Cepillo Cristobal. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo. Estampación de lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03505

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

45€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05975

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04524

1.856. Madrid/Paris. Carta sin sello, s/f fecha T.I en azul (L) y marca en negro "Real Compañía de Canalizacion Del Ebro" (L)