Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Anuncios. Papel blanco. Serie completa.

Datos

Número Sello: A71/78
Estado Producto: **/*
REFa: SS-26245

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 763 Estado: * REFa: SS-23674

Constitucion Eeuu. Lujo.

15€


Nº Sello: 12 pg Estado: Usado REFa: SS-20353

6 Cuartos. Papel grueso. Lujo. No reseñado en 1852.

3€


Nº Sello: 215 (4) Estado: Usado REFa: SS-23321

5 Cts. Bloque de 4. Bonito.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04590

1.867. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L) y parrilla cifra 1 (L) ambos s/s.

10€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22282

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos judicial ovalado violeta de Siguenza (Guadalajara)..

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01151

Thurn & Co. 1.854. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

12€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03922

1.908. Blanes/Barcelona. Matº fecha (L)

8€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23348

10 Cts. Matasellos Después/de la/Salida.