Descripción

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00201

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00466

Zafra 7R. 1.835. A Oliva.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

3€


Nº Sello: 215 T Estado: Usado REFa: SS-23330

5 Cts. Usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: 162/72 Estado: ** REFa: SS-24463

Comercio. Serie completa de Lujo.

80€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23816

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

24€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00190

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

4€


Nº Sello: 48 C Estado: * REFa: SS-20883

4 Cuartos. Tipo IV. Lujo.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02654

1.923. Barcelona/Collbato. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº Certificado (B). Fecha en azul de la oficina de destino (P).