Descripción

Constitucion Eeuu. Lujo.

Datos

Número Sello: 763
Estado Producto: **
REFa: SS-23672

Vendido

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa

40€


Nº Sello: 1200/05 Estado: Carta REFa: SS-05421

1956 Caravaca/Guatemala. Emisión completa pro infancia húngara, matº fecha. al dorso llegada. Rara.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

15€


Nº Sello: 229 Estado: * REFa: SS-23491

15 Cts. Con fijasellos. Lujo.

7€


Nº Sello: 388/90 (4) Estado: ** REFa: SS-24994

Dia Del Sello. Fauna, mariposas´58 en bloque de 4.

9€


Nº Sello: EP 57n Estado: Usado REFa: SS-05129

1.927. Valencia/Madrid. Matº rodillo y s/s marca rectangular en negro "Nueve y Media/Mañana/1ER Reparto (P)

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

120€


Nº Sello: 149 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21932

50 Cts. Falso Postal. Pareja Sin Dentar, Graus 123 Fs. Raro y de Lujo.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03063

1.860. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.