Descripción

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 755
Estado Producto: *
REFa: SS-23658

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: G127 A Estado: Usado REFa: SS-20514

25 Cts. Benedi.

15€


Nº Sello: P 10 Estado: REFa: SS-23554

3 ESCº./11´502 Kg. y Adorno. Lujo.

6€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21767

2 Cts. Lujo.

85€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

24€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02330

1.889. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº fecha (P) en sobre ilustrado de Buenaventura Fuster y Fuster.

36€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02004

1.853. Vitoria/Pamplona. Pareja con matº parrilla (P) y Baeza s/f. (P)

120€


Nº Sello: 55 Estado: Envuelta REFa: SS-05810

1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.

50€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20314

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 19. Marquilla Bellver. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.