Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa.

Datos

Número Sello: 1040/1043
Estado Producto: *
REFa: SS-23631

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

20€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22522

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Centraje normal.

45€


Nº Sello: 111 Estado: ** REFa: OL-00362

Aerograma 1974 Tipo L (III) k129. Franqueo 10 pesetas. Precioso.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02479

1864. Barcelona/Huesca. Matº parrilla cifra 2 y sobre frente fecha tipo II. Sello borde de hoja. Gran Lujo

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00166

1801. Horta/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir Rr.

70€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-24182

1871. Elizondo/St Jean Pied de Port (Distancia inferior a 30 kms). Franqueo fronterizo de 12 cuartos que, de aplicarse la tarifa frontalier, supone peso doble de la carta. Dobl fechador España/Elizondo 5 Abr 71, Pd y Esp.St.Jean de Luz 3/Amb A rojos. Muy rara.

30€


Nº Sello: 269 (2)+291 Estado: T.P REFa: SS-06223

1.922. Valencia/Filadelfia. Extraordinaria postal de invitación a la 5ª Feria de valencia. Doblez de archivo. Matº rodillo (P). Rarísima.

20€


Nº Sello: 133 F (2) Estado: ** REFa: SS-21791

10 Cts. Falso Postal. Pareja tipo XI. Fuertemente descentrada.

2€


Nº Sello: G 5 Estado: ** REFa: SS-20239

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Papel gris.