Descripción

1 Pta. Bloque de 4 matasellos fecha Valencia.

Datos

Número Sello: 226 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23459

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 192/95 Estado: ** REFa: SS-25158

Aniversarios. Cine, literatura, arqueología.

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00337

Aerograma 1956. Tipo G k90a. Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Muy bonito.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

40€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00584

Antequera. 1824. a Málaga. Marca "Antequera/Andalucia/Alta" en rojo. Porteo "7" cuartos en rojo. Interesante texto.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21894

10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.

25€


Nº Sello: 1498/507 (4) Estado: ** REFa: SS-23052

Jose Ribera. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 69/70 Estado: ** REFa: SS-25058

Primer Cartero.

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20044

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo superior.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.