Descripción

50 Cts. Raro matasellos mudo.

Datos

Número Sello: 224
Estado Producto: us
REFa: SS-23438

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 169 S Estado: Usado REFa: SS-22082

1 Pta. Barrado. Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

12€


Nº Sello: 493+495 Estado: Carta REFa: SS-04869

1931. Madrid/Belgica. 15 cts gris-azulado y 25 cts carmin con matasellos rodillo. Remitido por M.Galvez, con factura en interior. Preciosa

27€


Nº Sello: 122 Estado: Envuelta REFa: SS-03219

A San Roque. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II de San Roque en azul en destino. Rara.

60€


Nº Sello: 150 aM Estado: * REFa: SS-21938

1 Pta. Taladro vertical central, a modo de dentado doble, probablemente de Muestra. Raro.

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01023

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me).

15€


Nº Sello: 27 s (2) Estado: ** REFa: SS-20096

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa. Sin Dentar.

30€


Nº Sello: P39 Estado: (*) REFa: SS-26284

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 1 Peseta azul. Raro.