Descripción

15 Cts. Sello "estrecho" "Emer" 5 cts. en lugar de 15. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 219 var
Estado Producto: us
REFa: SS-23362

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02937

1.857. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (L).

80€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02436

1.858. Sabadell/Zaragoza. Frontal, fraude postal con sello barnizado para poder lavar el matº y ser usado de nuevo.

50€


Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22538

Pegaso. Bien centrado.

24€


Nº Sello: 223 Estado: * REFa: SS-23427

40 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

9€


Nº Sello: 1144 Estado: Carta REFa: SS-05938

1.956. Sevilla/Chipiona. Matº rectangular "C.P. de A./Sevilla/Moron de la Frontera" (L)

150€


Nº Sello: P104/34 varios Estado: */(*) REFa: SS-26289

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 7 valores: 75 c. naranja, 1 p. rojo, 2 p. negro, 5 p. naranja, 10 p. violeta, 15 p. verde y 25 p. rojo (este último no reseñado). Raro conjunto.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01090

Bensusan, Jose. 1.874. Londres/Barca "Abbre Clifford". Mns. "C/o. A.J. Bensusan ESQre./Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid embas en rojo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

12€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05679

1.909. Sta Cruz de Tenerife/Suiza. Matº fecha en azul (B) s/lado vista de preciosa postal.