Descripción

10 Cts. Matasellos Certificado Nº __. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: us
REFa: SS-23347

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1382/87 (4) Estado: ** REFa: SS-23004

Mº. Del Escorial. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04242

1861 Barbastro/Zaragoza. Carta con sello al dorso, haciendo de cierre, cancelado con Fechador Tipo II de Barbastro(Huesca), aplicado en el anverso como marca de salida. Interesante y curiosa

18€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03253

1.877. Trocadero/Jerez. Matº fecha de Puerto Real (B) s/f. Carta fecha da en el Trocadero, punto de cambio de barcos a trenes.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03976

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (R) y fecha T.II (B) de San Roque.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05354

1.859. Cartagena/Albacete. Matº fecha T.I (B) y s/f marca ovalada en negro "Juzgado de Primera Ynstancia de Cartagena"

40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00467

Zafra 7R. 1.836. A Oliva. (C)