Descripción

15 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante. Preciosos.

Datos

Número Sello: 210 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23271

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02851

1909. Barcelona/Granollers. Matasellos Estafeta Sucursal Nº 1 / Barcelona muy nitido. Precioso

21€


Nº Sello: 845/6 Estado: Carta REFa: SS-04917

1.848. Madrid/Amsterdam. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03064

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

150€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01013

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

1€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20521

10 Cts. No Catalogado. Leyenda "Sin Valor Postal".

50€


Nº Sello: P312 Estado: ** REFa: SS-26335

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 5 Pesetas. Raro.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

1 1
2
1

80€


Nº Sello: 369/72C Estado: * REFa: SS-25645

Aereos 1953. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.

5€


Nº Sello: 125/27 (4) Estado: ** REFa: SS-25442

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4 de Lujo.