Descripción

III Europa.

Datos

Número Sello: 1448/49
Estado Producto: **
REFa: SS-23026

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-03657

1860 Documento resguardo de entrega de Certificado en la Administracion de Lucena

6€


Nº Sello: 203/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25490

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 12 ser (4) Estado: (*) REFa: SS-20982

5 Cts. Variedad en bloque de 4.

60€


Nº Sello: 41 (6) Estado: Usado REFa: SS-20785

1 Real. Bloque de 6 matasellos Parrilla.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00765

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01045

1.842. Guayaquil (Ecuador)/Cadiz. Carta rogada. En el texto mns "Por Ship Adela"

75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.